Структура и органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ «ЦРР детский сад №2» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12 2012 № 273-ФЗ, Конвенцией о правах ребёнка, иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ «ЦРР детский сад № 2» и построено на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Непосредственное управление учреждением осуществляет

Заведующий МБДОУ «ЦРР детский сад № 2» — Шилова Лидия Анатольевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

• в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Старший воспитатель - осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Заместитель заведующего по охране здоровья и организации питания детей - контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги -
  • Планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «ЦРР детский сад № 2»;
  • Организуют взаимодействие с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;
  • Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организуют смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.
В МБДОУ «ЦРР детский сад № 2» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Положение о совете педагогов в МБДОУ

Адрес: г. Владимир, ул. Комиссарова, д.33А Телефон: 21- 92-34 Электронная почта: ds2@edu.vladimir-city.ru ; detskiysad-2@mail.ru

Совет трудового коллектива

Положение об общем собрании работников

Адрес: г. Владимир, ул. Комиссарова, д.33А Телефон: 21- 28-05 Электронная почта: ds2@edu.vladimir-city.ru ; detskiysad-2@mail.ru

Общий родительский комитет

Положение о родительском комитете